(Lind 1903 - 1961 Graz, Mitglied des Art-Club Wien und der Grazer Sezession) Ohne Titel, unsigniert, auf der Rückseite beschriftet, Pastell/Kohle auf Papier, Bildausschnitt 36 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt