Lindau. Blick von der Höhe des Hoyerberges über das Schachener Ufer auf die Inselstadt. Kol. Lithographie, um 1860. Bildgr. 15,5 x 21 cm, aquarellierte Schmuckkante. Gl.u.R Abkürzungsverzeichnis