Unikat aus der Serie "Panische Malerei, Hit-Motive": Sonderzug nach "Pankow - Hey Honey, No Panik", so im Werk betitelt. Aquarell, re. u. sign., aus dem Jahr 2008. Ca. 36x 47 cm. PP., R. Beigegeben auf der Rückseite: Zertifikat der Hof Galerie, Sylt. "Der Sänger zeichnet, der Maler singt".