LINE VAUTRIN (1913-1997) BIJOUX – 4 ŒUVRES Sans titre Broche. Épreuve en bronze doré. Fin des années 1940. Un petit manque au système d’accroche au dos. Signée VAUTRIN au dos. Hauteur : 6 cm Éléphant Broche. Épreuve en bronze doré. Fin des années 1940. Vendue avec son étiquette d’origine (mention du titre et références). Hauteur : 4 cm Diablotin Broche articulée. Épreuve en bronze doré. Fin des années 1940. Vendue avec son étiquette d’origine (mention du titre et références). Hauteur : 5,5 cm Zavatta Clip de corsage. Épreuve en bronze doré. Fin des années 1940. Vendu avec son étiquette d’origine (mention du titre et références). Hauteur : 5 cm Provenance des lots 151, 152 et 153 : Ancienne Collection de M. X., représentant de commerce en bijoux pour l’Asie du Sud à la fin des années 1940. Nos œuvres étaient des types de collection et ne furent jamais portées.