LINE VAUTRIN (1913-1997) Fruits dit aussi Les fruits de l’été Bracelet. Épreuve en bronze doré. Fin des années 1940. Vendu avec son étiquette d’origine (mention du titre et références). Longueur : 15,5 cm Provenance : Ancienne Collection de M. X., représentant de commerce en bijoux pour l’Asie du Sud à la fin des années 1940. Notre œuvre était un type de collection et ne fut jamais portée.