Line VAUTRIN (1913-1997) Poudrier carré en bronze doré, à décor en bas-relief du poème de Verlaine "Il pleure dans mon cœur". Miroir interne carré biseauté (un petit éclat). Signature du cachet "Line Vautrin". Il est présenté dans un étui en cuir rouge à larges piqûres sellier. Larg. 7,1 cm - Long. 7,5 cm Estimation