„Liquid“ (Anthrazit). 1976 5-teilig: jeweils Ölfarbe auf Bütten, in originaler Mappe. Jeweils 70 × 50,5 cm. (27 ½ × 19 ⅞ in.) Jeweils signiert und datiert: Erben 76. Eines von 3 römisch nummerierten, 5-teiligen Unikaten. München, Schellmann & Klüser, 1978. [3408]