Auction archive: Lot number 82

LITHOGRAPHIE DE BERNARD BUFFET Epreuve d'artiste

€300 - €500
ca. US$330 - US$551

LITHOGRAPHIE DE BERNARD BUFFET Epreuve d'artiste originale signée de bernard Buffet Gravure à la pointe sèche dans une marie Louise Eopque XXè siècle H :54 ; L :68 cm Bernard Buffet né le 10 juillet 1928 à Paris et mort le 4 octobre 1999 à Tourtour (France), est un peintre français expressionniste, composant aussi bien des personnages que des figures, animaux, nus, paysages, intérieurs, natures mortes, fleurs. Aquarelliste, c'est également un peintre de décors de théâtre et un illustrateur.

9 Oct 2016
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

9 Oct 2016
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515