LITTÉRATURE ET DIVERS. - Ensemble d'environ 100 volumes reliés et brochés, défauts et manques. Fabre (Louis-Marie-Hyacinthe). Dictionnaire français-basque (1870). - Nombreux ouvrages de Simenon, La Varende, Zamacoïs (2 avec envoi autographe signé et dessin original), etc.