and House Flags of Various Lines of Sailing Vessels. London, Lloyd's, (1912). Mit chromolithogr. Titel und 111 chromolithogr. Tafeln. 2 Bl., 31 S., 1 Bl., 15 S. (Anzeigen). OLwd. (minimale Altersspuren). (102)
Erweiterte Ausgabe der erstmals 1904 veröffentlichten Übersicht der gängigen Flaggen und Schornstein-Bemalungen. – Die Tafeln numeriert von 25 bis 136. – Vorsatz mit mont. Korrektur vom 27. Februar 1913. – Innengelenke angebrochen, gering gebräunt.