Lois Pregartbauer Misselsdorf bei Mureck 1899 – 1971 Wien Landschaft Mischtechnik auf Papier 47 x 60,5 cm rechts unten signiert: L. Pregartbauer An den Blattkanten befinden sich alte Befestigungsklebestreifen sowie kleinere Papiereinrisse. Teilweise wellt sich das Papier. Provenienz: Privatbesitz Wien