LOISELEUR (Jules): Les Résidences Royales de la Loire. Dentu, 1863. In-12 plein maroquin rouge d'époque, dos à nerfs, filets à froid en encadrement des plats, dentelle int., tranches jaspées (Simier). Quelmque slégères rousseurs. Bel exemplaire très bien relié par Simier.