London, 1759/69
H. 59 cm
Vase auf Rundfuß und quadratischer Plinthe in Urnenform mit hochgezogenen Henkeln. Perlbanddekor, gravierte Blumengirlanden, frontal graviertes Wappen. Am Boden Leopardenkopfmarke, schreitender Löwe, Jahresbuchstabe "D" oder "O", MZ: Elisabeth Godfrey. Ca. 2577 gr. Kleine Rest., kleine Bestoßungen
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung
London, 1759/69
H. 59 cm