London, 1896. Silber mit Resten einer Vergoldung. Spitzovale Laffe, Griff mit figürlichem Dekor: Edeldame, bzw. Herr in Uniform darstellend. Gemarkt, Feingehalt 925. L 27 cm/ ca. 280 g. - Alters- und Gebrauchsspuren.