Silber 925, rund fassoniert, glatt, nach oben konisch zulaufende Wandung mit zwei Bändern Rippen-Dekor, flacher Scharnierdeckel mit Grill-Daumenaufsatz, Innenvergoldung, Höhe ca. 15 cm, Durchmesser ca. 11 cm, Gewicht ca. 880 g, Londoner Beschau- und Feingehaltszeichen, Meisterzeichen PB AB WB: Peter, Anne und William Bateman, 1803, guter Erhaltungszustand Ruf 900