LONG PANNEAU ÉTROIT HORIZONTAL en soie brochée céladon agrémentée de neuf tondi brodés de scènes animées de personnages sur fond doré et d'une bordure décorée de fleurs sur fond crème. (Quelques usures et des taches). Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles. A LONG BROCADED AND EMBROIDERED SILK PANEL, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY. HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.) - LONG. 410 CM (161 7/16 IN.)