Rechteckiges Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt mit römischer Minuterie, Lanzenzeiger, Zentralsekunde, Quarzwerk, Gliederarmband. Edelstahl, teilweise vergoldet. Gehäuse 2,9 x 2,9 cm. - Gebrauchsspuren.