Longines-Silber-Savonette 800/f. Silber. Glatter Dreideckeltypus. Weißes Zifferblatt mit dezentrierter Sekunde. Eingraviert Ritter neben Wappenschild (abgerieben) und ligiertes Monogr. EG. Sign. und Longines-Gehäusestempel. Beigegeben: Silberne Damentaschenuhr mit dekoriertem Rückdeckel. Goldwappen in rot emaillierter Blüte auf silbernem Grund (Email besch.).