Longue BOUCLE de ceinture de forme cintrée en argent émaillé bleu lavande sur fond de vagues. Encadrements d'or 14 kts gravés de frises de feuilles. Travail russe des années 1908-1917. Travail de Karl FABERGE. Maître-Orfèvre Henrik WIGSTROM (chef d'atelier de la Maison FABERGE). Dimensions : H_7, 2 cm L_3, 7 cm Property of a lady