Auction archive: Lot number 17

Longue BOUCLE de ceinture de forme

€3,000 - €4,000
ca. US$3,662 - US$4,883
€3,000
ca. US$3,662

€3,000 - €4,000
ca. US$3,662 - US$4,883
€3,000
ca. US$3,662

Longue BOUCLE de ceinture de forme cintrée en argent émaillé bleu lavande sur fond de vagues. Encadrements d'or 14 kts gravés de frises de feuilles. Travail russe des années 1908-1917. Travail de Karl FABERGE. Maître-Orfèvre Henrik WIGSTROM (chef d'atelier de la Maison FABERGE). Dimensions : H_7, 2 cm L_3, 7 cm Property of a lady

7 Jun 2010
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001

7 Jun 2010
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001