LORGNETTE CON OROLOGIO A SCOMPARSA, GEORGE BACH À GENÈVE
LORGNETTE CON OROLOGIO A SCOMPARSA, GEORGE BACH À GENÈVE in oro inciso e smalto blu decorato da motivo fogliaceo con brillanti taglio vecchio, quadrante in smalto con numeri romani, lancette Breguet, meccanica a cilindro, entro astuccio originale foderato in tartaruga con chiavetta in oro, punzone della Romania dal 1949, difetti allo smalto e piccole saldature (2)