Wolf VOSTELL (1932-1998) "o. T.- die Erschießung der Aufständischen" Gemälde/Collage - Mischtechnik (Öl, Blattgold) auf Schöllerhammer Card Board, 73 cm x 100 cm x 8,5 cm, mit Rahmen 95 cm x 126 cm x 8,5 cm rechts unten signiert und datiert 93, mit dieser spektakulären Arbeit setzt sich Vostell mit Francesco Goya's Meisterwerk - "Die Erschießung der Aufständischen (1808)" 1993 auseinander.