Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 5972. Lot: 13 Imari-Teller und 6 blauweisse Teller Auktionsstart: Mo, 22. Jun 2020, 12:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. 13 passige Teller in der Imari-Palette. Boden mit Fuku-Marke. Ø 24 cm. 6 unterglasurblaue Teller mit Reiherpaar und Bambus. Ø 22,5 cm.