Lot 156* - A175AS Asiatica: Himalaya, China GROSSE KLOSTERTRUHE. Tibet, 18. Jh. 132x68x53 cm. Holz mit Pastiglia-Technik und polychromer Bemalung. Schauseitig wolkenförmige Kartusche mit einem frontal dargestellten Drachen umgeben von prächtigem Gittermuster mit Blümchen und gefassten Juwelen. Die Ecken mit stilisierten Blattranken. Eisenbeschläge.