Auction archive: Lot number 5569

Lot: 2 Stangenwaagen

Auction 23.03.2020
23 Mar 2020 - 27 Mar 2020
CHF100 - CHF200
ca. US$101 - US$203

Lot: 2 Stangenwaagen

Auction 23.03.2020
23 Mar 2020 - 27 Mar 2020
CHF100 - CHF200
ca. US$101 - US$203

Lot: 2 Stangenwaagen Auktionsstart: Mo, 23. Mär 2020, 10:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Schweiz, 19.Jh. (1) Brugg. Eisen. Marke auf Balken: "(Schweizerkreuz)(Aargauerwappen) BG". Ohne Laufgewicht. Einteilung: 1-Pfund-Einteilung (5–25 Pfund) bzw. 2-Pfund-Einteilung (20–116 Pfund). Stangenlänge: 69 cm. (2) Luzern, datiert 1860. Eisen. Marke auf Balken: "(Stern)(Schweizerkreuz)(Aargauerwappen) H 1860". Ohne Laufgewicht. Einteilung: 6–33 Pfund bzw. 30–155 Pfund. Stangenlänge: 79 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.

23 Mar 2020 - 27 Mar 2020
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

23 Mar 2020 - 27 Mar 2020
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011