Lot 602
Hans Hartung (Lipsia, 1904 - Antibes, 1989)
Ohne titel.
Litografia. mm 350x350. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. A fianco della tiratura è presente il timbro a secco: "Erker Presse St. Gallen". Es. 21/100. Provenienza: asta Finarte; importante collezione milanese.
Tracce dei precedenti incollaggi al verso.
Lot 602
Ohne titel.