Auction archive: Lot number 383

Lot composé de : - Deux miniatures sur

€5 - €10
ca. US$5 - US$11
€38
ca. US$42

€5 - €10
ca. US$5 - US$11
€38
ca. US$42

Lot composé de : - Deux miniatures sur ivoire encadrées signées Flos en bas à droite représentant une jeune fille au ruban rouge pour l'une et une mère et sa fille pour l'autre - Dim. à vue : 8 x 6,5 cm et Dim. cadre : 19 x 17 cm - Une gravure en couleurs encadrée représentant Vitré - Rue Baudraine - signée en bas à droite - Dim. à vue : 35,5 x 26,5 cm - Deux reporductions d'après Marc Chagall encadrées - Dim. à vue du sujet : 12 x 17,5 cm et 19 x 15 cm - Trois supports d'encadrement en bois à vue ovale dont l'un à poser - usures d'usage - Dim. 45 x 34,5 cm et 31 x 25,5 cm

19 Mar 2016
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

19 Mar 2016
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793