LOT COMPOSE DE: DEUX NÉCESSAIRES DE POCHE en acier, comprenant un crochet à boutons et un tire-bouchon se repliant dans une poignée lyre. Angleterre, fin XIXe siècle L: 3,5cm PANOPLIE DE POCHE à usages multiples se repliant dans une poignée lyre et comprenant: crochet à boutons, tournevis, vrille, poinçon, tire-bouchon, emporte-pièce pour le cuir et cure-pied pour les chevaux. Angleterre, fin XIXe siècle L: 7,3cm