LOT COMPOSÉ DE DEUX POTS COUVERTS. THAILANDE, FOURS DE SI SATCHANALAI, 15° - 16° SIÈCLE, Grès à décor incisé et peint en oxyde de fer sous couverte, H.7,5 et 9 cm.