LOT composé d'un askos en forme de chien couché et de deux statuettes représentant une femme assise sur un trône et un manchot (rare statuette d'exécration). Terre cuite rouge et beige. Restaurations. Art Romain, Ier-IVe siècle. Long. 10 cm - Haut. 19 cm et 14,5 cm Estimation