Lot composé d'une tête de Patèque, une amulette de Bès, une figurine, un uræus, une figurine de Thot-ibis et un fragment de couronne. Faïence et bronze. (fragments, accidents). Égypte, Basse Époque-époque ptolémaïque. De 2,8 à 5,5 cm