Lot composé d'une tête d'ours de type réaliste, d'une tête de lynx, d'une tête de lionne, et une figurine en forme d'oiseau à long cou. Bronze à patine verte lisse. Accidents. Période romaine, 30 av.-395 ap. J.-C. ( 3) et byzantine ( 1). Oiseau : H : 4,5 cm Tête d'ours : H : 2,5 cm Tête de lionne : H : 3cm Tête de lynx : H : 4,5 cm