Lot comprenant 1 jatte en sigillée, 1 fragment d'opus sectile et 1 fragment de mosaïque. Terre cuite sigillée orange à petits éclats, porphyre noir et calcaire. Époque romaine. Diam. 16 cm ; Haut. 9,7 et 8,5 cm Estimation