Lot comprenant : - Cendrier en bronze, Japon, fin du XIXème siècle, d : 19,5 cm - Deux têtes de bouddha en bronze, Asie du sud-est, XXème siècle, h : 9 cm environ - Vase en terre cuite, Chine, XXème siècle, h : 19 cm - Lotus en terre cuite émaillée, Chine, XXème siècle, h : 20 cm