Lot comprenant deux bols et une coupe en porcelaine bleu blanc cerclée de métal, à décor de bambou, prunus, iris, fleurs, sages dans un paysage lacustre. Marque d’atelier, Nhuoc thâm trân tang et Noi Phu. Diam. 14 ; 14,6 et 18 cm Vietnam, XIXe siècle (Fêle, restauration à un bol et à la coupe)