LOT COMPRENANT : - PAIRE DE BOUGEOIRS BAS en verre et bronze - PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze à décor de feuillages - PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze à décor d’ondes - PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze doré à cannelures et guirlandes. Sans bobèche - PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé sur base ronde, XIXe siècle - PAIRE DE BOUGEOIRS en métal blanc repoussé.