Auction archive: Lot number 216

€80 - €150
ca. US$96 - US$181
€80
ca. US$96

€80 - €150
ca. US$96 - US$181
€80
ca. US$96

Lot comprenant : - Sujet en biscuit figurant Vénus au bain, porte une marque de Sèvres sur la base Petits accidents à la base. H. : 36 cm - Théodore HAVILAND (1842 – 1919) et Joe DESCOMPS (1869 – 1950) Femme à l'antique assise sur une fontaine Biscuit en porcelaine, signé. H. : 25 cm - Tchécoslovaquie Sujet en céramique émaillée polychrome figurant une élégante. H. : 26 cm - Paire de sculptures en métal doré figurant des geishas H. : 18,5 cm - Plâtre patiné figurant une femme au drapé virevoletant Petits manques et accidents H. : 21 cm

28 Apr 2021
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

28 Apr 2021
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com