Lot comprenant un collier formé d’un lien de cuir soutenant un pendentif en or gris 14 carats (585 millièmes) orné d’une perle de Tahiti, fermoir en argent (925 millièmes). Longueur : 41 cm Poids brut 3,9 g Une parure en argent (925 millièmes) formée d’un bracelet et d’un collier composé d’une chaîne et d’une perle de Tahiti. Longueur collier : 42 cm Longueur bracelet : 17 cm Poids brut : 4,8 g