Auction archive: Lot number 207

Lot comprenant : un flacon et deux boîtes

€70 - €100
ca. US$75 - US$107
€110
ca. US$118

€70 - €100
ca. US$75 - US$107
€110
ca. US$118

Lot comprenant : un flacon et deux boîtes en verre bleu décorés en émail blanc et or d'une lyre, d'une fillette dans un paysage et de médaillons. Les montures en métal doré. XIXème siècle. Hauteur du flacon : 19.2 cm Boîte ovale : Longueur : 60 mm Boîte ronde : Diamètre : 50 mm (Manque le bouchon du flacon)

29 Nov 2016
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

29 Nov 2016
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445