Lot comprenant un torque torsadé rattaché par un crochet et un bracelet ouvert à décor de globules. Bronze à patine sombre lisse. Europe de l’Ouest, fin de la Tène finale – début de la période romaine Diam.: 6,5 et 10,5 cm