Lot comprenant une amulette de dieu Bès, une épingle à tête en toupie, une spatule à tête en forme de sabot de chèvre, et un vase à kohol finement mouluré. Faïence verdâtre pour l'un et os. Petits manques et chocs. Égypte H. : 9,9 cm. (vase) ; H. : 7,5 et 7,4 cm. (épingles) ; H. : 2,8 cm. (Bès).