Auction archive: Lot number 406

Lot comprenant une assiette décorative

€5 - €10
ca. US$5 - US$10
€6
ca. US$6

€5 - €10
ca. US$5 - US$10
€6
ca. US$6

Lot comprenant une assiette décorative en céramique la bordure en cuivre repoussé (Diam. : 30 cm), une assiette en faïence fine à décor imprimé en camaïeu rose (accidents), cinq assiettes en feuilles de bambou à décor sinisant (Diam. : 16 cm), une tête de cheval en platre doré (Haut. : 27 cm), deux salières et un gobelet en porcelaine blanche à décor de fleurs, un pot à créme en porcelaine blanche à décor floral (accidents), une coupelle en faïence à décor de fraises, huit carreaux en céramique encadrés (15,5 x 15,5 à 17,5 x 17,5 cm), deux manches d'ombrelles, deux dents de phacochères, un sabot en porcelaine, un bouquet de fleur en porcelaine, deux sabots miniature, deux éventails (accidents), trois presse papier en résine dont deux à décor de vaisseaux et l'autre d'un insecte, une petite bouteille en verre ambré, un bateau miniature sous vitrine, un vase médicis en porcelaine blanche, une tasse et sa sous tasse en porcelaine blanche et rose (féle), une boite en bois sculpté - accidents et manques, un pot à pinceaux en bois laqué noir à décor de bambous traités en dorure, un baguier en verre moulé, une coupe en grés (éclats), un oeuf en pierre dure, un porte carte en porcelaine de Limoges à décor de fleurs, deux choppes à bière en verre de marque Kanterbraü, un sujet ours en composition, un taureau en fonte, quatre chopes en grés marquées Thomas Braeu (éclats) et une partie de choppe en étain (accidents et incomplets), une épingle la tête figurant une fleur en porcelaine. (l'ensemble vendu en l'état)

25 Feb 2017
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

25 Feb 2017
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793