Lot comprenant une bourse porte-louis en argent (800 °/°°) et une cuiller à sel en vermeil (Minerve 950 °/°°) Poids brut : 20,5 gr. On y joint un lot de bijoux fantaisie : ensemble de trois boutons de manchettes ornés de pierres violettes, une bourse porte-louis en métal argenté, une broche ornée de strass, un lot de pierres sur papier, une grande broche ornée de verre gravé et émail (accidents), un pendentif cœur en agate arborisée En l'état