Lot comprenant : une coffret rectangulaire en bois recouvert de plaques en métal à décor en repoussé de fleurs de style Art Nouveau et ornées de cabochons de verre et un pot couvert cylindrique à fard. Début du XXe siècle Coffret H. 14,5 cm L. 32 cm P. 17 cm Pot: H. 8 cm