Auction Pricedatabase

Auction: ARCHÉOLOGIE & PRÉHISTOIRE
was auctioned on: 12 June 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Lot comprenant une pendeloque lunule, une

Archive
Estimate: €500 - €800
ca. US$587 - US$940
Price realised:  n. a.
Lot number 30, Views: 26

Lot comprenant une pendeloque lunule, une paire de fibules mérovingiennes à ressort en éventail, un anneau à cinq globules et deux pointes de flèche de type scythe. Bronze. Ardillons des fibules manquants. Europe de l’Ouest pour les fibules, la lunule et l’anneau, du la Tène finale au VIIe siècle après J.-C. Pointe de flèche provenant d’Orient, IV-IIe siècle avant J.-C. Provenance : Collection M. et Mme D., Bruxelles.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ARCHÉOLOGIE & PRÉHISTOIRE
Date of the auction: 12 Jun 2018
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 15