LOT COMPRENANT UNE TABLE DE MARINE ET UN FAUTEUIL DE BUREAU MODERNES
XXEME SIECLE
LOT COMPRENANT UNE TABLE DE MARINE ET UN FAUTEUIL DE BUREAU MODERNES XXEME SIECLE La TABLE , en acajou, le plateau amovible, la table munie d’un dessus se déployant, le piètement en X, avec une étiquette BAKER FURNITURE ; le FAUTEUIL DE BUREAU en bois exotique et inscrustations de bois clair, orné d'une étoile des vents, l’assise tournante, les pieds à roulettes, avec une étiquette STARBAY / MOBILIER DE MARINE ; on y joint une TABLE BOUT DE CANAPÉ à décor en trompe l’œil de cartes à jouer signée au revers du plateau en lettres dorées "Christian Dior / PARIS" Table de marine : Hauteur: 73 cm. (28 ¾ in.) ; Largeur: 78 cm. (30 ¾ in.) ; Profondeur: 54 cm. (21 ¼ in.) Fauteuil de bureau: Hauteur: 87 cm. (34 ¼ in.) ; Largeur: 55 cm. (21 ¾ in.) Table bout de canapé : Hauteur: 64 cm. (25 in.)
XXEME SIECLE