Lot : Courage, Dévouement, Mérite : Croix de chevalier, 33 mm, métal doré et émaillé Croix de commandeur, 44 mm, métal doré et émaillé, belle cravate. Académie du Dévouement National : Médaille de Bronze « Humanité, Bienfaisance, Charité », 30 mm, bronze. Société Nationale d'Encouragement au Bien : Médaille en métal doré, émaillé uniface, 37 mm, attribution en 1932 au revers, agrafe « S.N.E.B » en métal doré sur le ruban. Etoile Civique : Médaille d'Honneur, 34 mm, bronze doré, ruban à rosette. Ensemble cinq pièces. Sup. 350/450 FF 53/68 E