Auction archive: Lot number 52

ART RUSSE
8 Dec 2018
€100 - €150
ca. US$113 - US$170
€156
ca. US$177

ART RUSSE
8 Dec 2018
€100 - €150
ca. US$113 - US$170
€156
ca. US$177

Lot de 3 croix orthodoxes, un pendentif en argent (875 millièmes) à décor ajouré et deux en cuivre dont une émaillée polychrome cloisonné. Russie, XIXe siècle. On y joint une broche à décor d'une croix en micro-mosaïque. H. 15,5 - 11 - 7 - 3 cm. Poids : 27,4 g. 3 православных креста : - подвеска, серебро. Проба 875. - две подвески, медь. Одна - с полихромной эмалью. Россия, XIX в. Имеется брошь, украшенная крестом. Микромозаика. 15,5 - 11 - 7 - 3 см. Вес: 27,4 г.

8 Dec 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 15

8 Dec 2018
Hôtel Drouot Salle 15