Auction archive: Lot number 154

€20 - €40
ca. US$23 - US$47
€20
ca. US$23

€20 - €40
ca. US$23 - US$47
€20
ca. US$23

lot de 6 dessins: Plan du château Gaillard, plume et lavis sur papier, 22x30.5 cm déchirures ECOLE XIXème siècle, hommes en toges, plume, encre noire sur papier 13x19.5 cm ECOLE FIN XIXème siècle planche avec différents croquis, 32x25cm insolation ECOLE FRANCAISE XVIIIème siècle, pêcheur, plume, encre noire sur papier, 8.5x21 cm ECOLE FRANCAISE XIXème siècle, Femme et ange, crayon sur papier 21x31 cm ECOLE FRANCAISE portrait d'Anatole France? technique mixte, monogrammé LT en bas au centre, 6.5 x 10 cm

19 Oct 2020
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

19 Oct 2020
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026