Lot de : a - 4 éventails 1 - Tu Menji Paysage Peinture polychrome sur papier micacé. 1868 Format : H_18,5 cm L_53 cm 2 - Anonyme Trois héros de la vie errante Peinture polychrome sur papier monté sur carton. XIXème siècle Format : H_18,3 cm L_47 cm H_34,5 cm L_56,5 cm (carton) 3 - Duan Yun L'assemblée des héros Peinture polychrome sur papier monté sur carton. XIXème siècle Format : H_18,3 cm L_52,5 cm (éventail) H_35 cm L_59 cm (carton) 4 - Zhou Chongren Bambous et rochers Encre de chine sur papier monté sur carton. XIXème siècle Format : H_19 cm L_51 cm (éventail) H_31,5 cm L_62 cm (carton) b - Deux dessins chinois 1 - Anonyme Un oiseau sur une branche Lavis sur papier bleu. XXème siècle, époque T'sing, Chine Format : H_44,6 cm L_51,6 cm 2 - Anonyme Une oie Lavis sur papier beige XXème siècle, époque T'sing, Chine Format : H_51 cm L_31 cm Etats divers. Various conditions