Lot de bibelots en métal argenté et alliage d'argent comprenant : - Deux candélabres éclairant à trois bras de lumière, dont deux entrelacés, les bobèches et le socle repoussés et gravés à décor végétal orientalisant, Dim. : 21 x 31 cm - Un cendrier octogonal gravé - Une petite coupe à décor repoussé et ciselé de personnages procédant à un rite dans des médaillons sur fond d'oiseaux et fleurs Dim. : 6 x 11,5 cm - Un panier, la panse arrondie à décor de feuillages entrelacés sur fond amati, l'anse formée par un entrelas de végétaux terminée par des palmettes, gravé de l'étoile de David sur le fond cernée de godrons H. : 10 Diam. : 13 cm - Un porte-encens en forme de lampe à huile XIX et XX ème